Авто Інформатор

Новини

Ждем в Украине: SsangYong выпустит линейку дешевых электромобилей

Компания SsangYong переживает не лучшие свои времена. На протяжении последних двух лет она пытается выбраться из кризиса. Однако даже концерн Mahindra, которому принадлежит 75% акций корейского производителя, не смог решить вопрос и начал поиски нового инвестора. Пока интерес проявили только американский холдинг HAAH Automotive и корейский автопроизводитель Edison Motors, но переговоры с ними затянулись.

Не став дожидаться результата переговоров с инвесторами руководство SsangYong самостоятельно разработало план по выведению компании из кризиса. Помимо сокращения числа сотрудников и снижения заработной платы, производитель намерен полностью пересмотреть свой модельный ряд и выпустить линейку бюджетных электромобилей. Причем первая модель уже готова к серийному производству, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Электрической новинкой станет кроссовер под названием SsangYong Korando e-Motion. Модель даже показали на первых тизерах. Технические характеристики озвучены не были. От топливной версии электрокар будет отличаться заглушкой на месте решетки радиатора, модернизированными бамперами и синими акцентами на кузове. Приоритетным рынком для этой модели станет Европа. Ожидается, что первые поставки электрокросса начнутся в августе этого года.

SsangYong Korando e-Motion

SsangYong Korando e-Motion

Приоритетным рынком для этой модели станет Европа

Приоритетным рынком для этой модели станет Европа

Ранее мы писали, что SsangYong объявил о банкротстве. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх