Авто Інформатор

Новини

Футуристичный электрический минивэн MINI стал реальностью

В конце минувшего года компания MINI презентовала концепт автономного минивэна Vision Urbanaut. Тогда электромобиль продемонстрировали в виде виртуальной модели, а теперь производитель показал реальный макет.

Vision Urbanaut представляет собой футуристический минивэн с одной раздвижной дверью и полностью стеклянной крышей. Его кузов лишен резких линий и выглядит компактно. Оптика полностью диодная и скрыта за специальными сетчатыми накладками. Также модель наделили оригинальными колесами с подсветкой и ветровым стеклом, которое можно поднять вверх во время парковки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Внешний вид электрокара безусловно интересен, но основной акцент сделан на интерьере и «умном использовании пространства». Ключевой идеей дизайнеров было перенесение личного пространства человека в автомобиль. Именно поэтому они разработали сразу три режима (Chill, Wanderlust и Vibe), которые призваны погрузить водителя и пассажиров в комфортное пространство. От них зависит компоновка салона модели.

В оснащение кабины вошла минималистическая приборная панель, которая может трансформироваться в кушетку, два поворотных кресла, угловой диванчик и небольшой столик. В отделке отсутствует кожа и хром. Производитель использовал исключительно экологичные материалы, в числе которых текстиль из переработанной шерсти, пробковое дерево и вставки из переработанного пластика. Получит ли новинка серийное продолжение производитель пока не говорит.

Ранее мы писали, что новое поколение Mini Cooper впервые заметили на тестах. Также публиковали фото и характеристики самого быстрого в истории MINIНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх