Авто Інформатор

Новини

Новое поколение Mini Cooper впервые заметили на тестах: фото

Несколько месяцев назад британская компания Mini, которая входит в состав концерна BMW, заявила, что полностью переходит на выпуск электромобилей. В подтверждение своих слов она представила полностью электрический Mini Cooper SE. Теперь же на тесты вышла новая «зеленая» модель.

Речь идет о следующем поколении Mini Cooper Electric, прототипы которого попали в поле зрения фотошпионов во время прохождения тестов на заснеженной трассе при низких температурах. Новинка полностью покрыта камуфляжем, а также имеет ряд накладок, которые не дают рассмотреть изменения экстерьера. С уверенностью можно сказать, что авто станет меньше в размерах, при этом сохранив присущую ему стилистику, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Также на снимках можно частично рассмотреть оснащение салона, которое станет богаче, чем у текущей версии. В частности, в кабине авто установлен широкоформатный изогнутый экран мультимедийной системы, как у текущих моделей BMW. По слухам, новинка получит и более продвинутые технологии, а также ряд систем помощи водителю. Презентовать электрический Mini Cooper намерены не ранее 2022 года, так что мы еще неоднократно увидим хэтчбек на дорожных испытаниях.

Mini Cooper

Mini Cooper

Новая генерация станет компактнее текущей

Новая генерация станет компактнее текущей

Презентовать новинку намерены не ранее 2022 года

Презентовать новинку намерены не ранее 2022 года

Ранее мы писали, что MINI Countryman стал ярче и обзавелся модернизированными моторами. Также публиковали фото и характеристики самого быстрого в истории MINIНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх