Авто Інформатор

Новини

MINI Countryman стал ярче и обзавелся модернизированными моторами

Компания MINI представила новое поколение кроссовера Countryman. После проведенного рестайлинга внешность автомобиля стала свежее, при этом не потеряв фирменные черты.

Обновленный MINI Countryman получил переработанную решетку радиатора, новые светодиодные фары и задние фонари в стиле Union Jack, модифицированные бамперы и колесные диски с новым дизайном. Также расширилась цветовая палитра, пополнившись оттенками Sage Green Metallic и White Silver Metallic, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон кроссовера также претерпел изменений. В его оснащение вошла новая мультимедийная система с 8,8-дюймовым экраном, цифровая приборная панель с дисплеем в 5 дюймов, мультируль в кожаной обтяжке. В отделке добавилось два вида кожи — Chesterfield Malt Brown и Chesterfield Indigo Blue.

Силовые агрегаты Cooper Countryman были улучшены. Бензиновые моторы обзавелись новой системой впрыска, а дизельные — стали экологичнее. С точки зрения производительности, в базовой комплектации кроссовер имеет отдачу в 134 л.с., которая обеспечивает разгон до «сотни» за 9,3 секунды. Версия с полным приводом достигает той же отметки за 9,6 секунд.

Cooper S Countryman поставляется с мотором на 189 л.с., а агрегат JCW Countryman выдает до 301 л.с. Также доступна гибридная версия ALL4, которая состоит из трехцилиндрового бензинового двигателя и электромотора. Первый приводит в движение передние колеса, а второй — задние. Суммарная отдача установки составляет 224 л.с., а разгон до «сотни» занимает 6,5 секунды. Максимальная скорость данной версии составляет 196 км/ч.

В продажу MINI Countryman 2021 модельного года поступит этим летом. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

MINI Countryman

MINI Countryman

Обновленный MINI Countryman получил версию с гибридной силовой установкой

Обновленный MINI Countryman получил версию с гибридной силовой установкой

В оснащение салона вошла мультимедийная система с 8,8-дюймовым экраном, цифровая приборная панель с дисплеем в 5 дюймов и мультируль в кожаной обтяжке

В оснащение салона вошла мультимедийная система с 8,8-дюймовым экраном, цифровая приборная панель с дисплеем в 5 дюймов и мультируль в кожаной обтяжке

Ранее мы писали, что MINI намерена выпустить среднемоторный родстер. Также публиковали фото и характеристики самого быстрого в истории MINIНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх