Авто Інформатор

Новини

Радаров TruCAM на дорогах Украины стало больше: карта размещения

Полиция Украины регулярно увеличивает количество радаров TruCam на дорогах страны. Таким образом, правоохранители ведут борьбу с нарушителями скоростного режима. Ведь по статистике, именно превышение скорости является основной причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий.

С сегодняшнего дня, 22 марта 2021 года, в арсенале полицейских появится еще 60 дополнительных измерителей скорости TruCam. Они будут использоваться на участках автодорог с повышенной аварийностью и в местах концентрации ДТП, совершенных по причине превышения разрешенной скорости движения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост пресс-службу патрульной полиции.

Всего на территории Украины инспекторы полиции будут использовать 117 радаров на 309 участках дорог. Новые устройства появятся в следующих областях Украины: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Ровненская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черновецкая. Новые участки обозначены на карте красным цветом, а уже существующие — синим.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх