Авто Інформатор

Новини

Sandero лишится базовой комплектации и покинет ряды бюджетников

Румынская компания Dacia, входящая в состав концерна Renault, решила пересмотреть свой модельный ряд. Начала она с популярного хэтчбека Sandero. 

Dacia Sandero построен на базе Logan. Модель впервые вышла на рынок в 2007 году и, за почти пятнадцатилетнюю историю, сменила три поколения, последнее из которых вышло в 2020-ом. Автомобиль выпускается в трех модификациях — Access, Essential и Comfort. Но в ближайшее время это может измениться. Дело в том, что компания намерена отказаться от бюджетной версии своего бестселлера, сообщает Авто Информатор.

Стоимость Sandero Access составляет 8 756 евро. Несмотря на столь скромный ценник, продажи данного исполнения хэтчбека стали падать. Именно поэтому производитель решил снять ее с конвейера. Профильные зарубежные СМИ утверждают, что это недальновидный шаг, ведь наличие в линейке модели, стоимостью ниже 9000 евро, является отличным рекламных ходом. Если компания все же выполнит свое обещание, то покупателям будут доступны только модификации Essential и Comfort, стоимость которых стартует от 9864 евро.

Dacia Sandero Aссеss

Dacia Sandero Aссеss

Стоимость Sandero Access составляет 8 756 евро

Стоимость Sandero Access составляет 8 756 евро

Ранее мы писали, что Dacia Dokker превратили в доступный кемпер. Также говорили, что Nissan презентовал электрический кемпер для зимних путешествий.  Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх