Авто

Volkswagen представил новый купеобразный кроссовер для рынка Европы

Сегмент кроссоверов пополнился еще одним представителем, на этот раз от компании Volkswagen. Новинка под названием Taigo предназначена для рынка Европы и является адаптированным вариантом модели Nivus, представленной в минувшем году.

Купеобразный кроссовер выглядит стильно и современно. Общая концепция исполнения автомобиля повторяет донора, но есть и различия. Они сводятся к переработанной оптике, которая уже в базе светодиодная, иному диффузору и бамперам в цвет кузова. Также модели предложена версия R-Line, которая отличается более агрессивными бамперами, черным декором вместо хрома и 18-дюймовыми колесными дисками, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Taigo построен на модульной платформе MQB A0, которая также лежит в основе последних Polo и T-Cross. Габариты новинки соответствуют бразильскому Nivus. В длину он достигает 4266 мм, в ширину — 1757 мм, в высоту — 1494 мм, а колесная база составляет 2566 мм. Объем багажника равен 438 литров. Салон выглядит знакомо, так как он перекликается с Polo. В его оснащение вошла 8-дюймовая цифровая приборная панель ( у топовых версий она 10,25 дюйма), мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном и поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto (опционально доступен 9,2-дюймовый экран).

Также в комплектацию входит сенсорный кластер климат-контроля, пакет систем помощи водителю IQ.Drive и панорамная крыша. В движение кроссовер приводит 1,0-литровый трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 94 или 109 л.с. Также доступна версия с 1,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором на 148 л.с. Оба агрегата работают в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом». Привод — передний. Производство модели начнется в конце того года, а первые поставки  — в начале 2022-го.

Volkswagen Taigo

Купеобразный кроссовер выглядит стильно и современно

Общая концепция исполнения автомобиля повторяет донора

Салон выглядит знакомо, так как он перекликается с Polo

Производство модели начнется в конце того года, а первые поставки  — в начале 2022-го.

Ранее мы писали, что Volkswagen Amarok дебютировал с 255-сильным мотором и особым дизайном. Также говорили, что дебютировал Volkswagen T7 Multivan. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама