Авто Інформатор

Новини

Продажи коммерческих автомобилей в Украине бьют рекорды: статистика июля

На автомобильном рынке Украины четвертый месяц подряд прослеживается положительная динамика. Тенденция к росту продаж наблюдается во всех сегментах, включая коммерческий. Июль и вовсе оказался рекордным.

Так, в отчетном месяце украинскую прописку получили 1700 новых коммерческих автомобилей. Это лучший июльский результат в этом сегменте рынка начиная с 2013 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли в полтора раза. Если же сопоставить этот результат с июньским, то прирост составил 18%. Активнее всего украинские автомобилисты приобретали грузовые и специальные машины марки Renault. За месяц автопарк пополнился 417 автомобилями данного бренда, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров рынка вошли:

  • Renault — 417 регистраций (в 3,3 раза больше, чем годом ранее);
  • Peugeot — 224 регистраций (+37%);
  • Fiat — 150 регистраций (-45%);
  • Citroen — 122 регистрации (+110%);
  • Volkswagen — 110 регистрации (в 3 раза больше, чем годом ранее).

Всего за семь месяцев 2021 года в Украине зарегистрировали 8300 новых коммерческих авто, что на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Ранее мы писали, что в Украине растут продажи новых легковых автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх