Авто Інформатор

Новини

ЗАЗ наращивает обороты и готовит новинку на базе Mercedes

Запорожский автомобилестроительный завод постепенно выходит из упадка и наращивает объемы производства. Если в прошлом году он работал только на 5% от своих возможностей, то в этом уже перешагнул отметку в 15%. Останавливаться на достигнутом предприятие не намерено и продолжает двигаться дальше.

По словам председателя правления ЗАЗа Николая Евдокименко, за восемь месяцев 2021 года с конвейера завода сошло более 2000 легковых автомобилей и 60 автобусов. В планах руководства увеличить это число как минимум в пять раз. И это только в следующем году. В дальнейшем планируют полученный результат умножать на два. Таким образом удастся восстановить докризисные объемы производства и вновь работать на полную мощность, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу завода.

Предприятие не стоит на месте и постоянно развивается. Оно берет нестандартные заказы и осваивает новые технологии. Также на заводе реализуют уникальные проекты. Один из них — это производство мобильных офисов на базе грузовиков. Такие машины можно применять в качестве передвижного почтового отделения, центра административных услуг или пункта медицинской помощи. К тому же в ближайшее время намерены начать производство новой модели. Речь идет о городском автобусе на шасси Mercedes, который планируют продавать как внутри страны, так и в Европе.

Известно, что новинка будет рассчитана на 36 посадочных мест и она уже прошла сертификацию в Украине.  Для того, что немецкий автоконцерн дал разрешение на использование логотипа марки на модели ЗАЗ, нужно пройти международный аудит и доказать, что автобус соответствует европейским стандартам

ЗАЗ работает на 15% от своих возможностей

ЗАЗ работает на 15% от своих возможностей

за восемь месяцев 2021 года с конвейера завода сошло более 2000 легковых автомобилей и 60 автобусов

за восемь месяцев 2021 года с конвейера завода сошло более 2000 легковых автомобилей и 60 автобусов

В 2022 году планируют увеличить объемы в два раза

В 2022 году планируют увеличить объемы в два раза

Завод готовит новинку на шасси Mercedes

Завод готовит новинку на шасси Mercedes

Ранее мы писали, что ЗАЗ показал модернизированное производство и рассказал о планах на будущее. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх