Авто Інформатор

Новини

Регистрации подержанных иномарок в Украине бьют рекорды: статистика июля

Ни для кого не секрет, что в Украине регистрации подержанных автомобилей приобретенных за рубежом существенно превосходят рынок новых легковых машин. Причем с каждым годом разрыв увеличивается, несмотря на все усилия дилеров, которые активно ввозят в страну новинки от ведущих мировых производителей. 

Только в июле на украинский учет поставили 54 500 автомобилей с пробегом импортированных из-за границы, что на 59% больше, чем годом ранее. При этом новых машин за этот же период зарегистрировали 9768 единиц. То есть импортный секонд-хенд занял 84,8% первичного рынка легковых авто. Этот показатель является лучшим в сегменте за последние 30 месяцев. Самым популярным среди растаможенного секонд-хенда остается Volkswagen. За месяц регистрацию прошли 9200 автомобилей данной марки. Лидером в личном зачете стал Volkswagen Passat, которому отдали предпочтение 3300 украинских автомобилиста, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок июля вошли:

  • Volkswagen — 9200 регистраций;
  • Ford — 4700 регистраций;
  • Renault — 4200 регистраций;
  • Skoda — 3600 регистраций;
  • Opel — 3500 регистраций.

Всего с января по июль текущего года украинскую прописку получили 250 000 легковых автомобилей с пробегом, что на 44% больше чем в 2020 году и в 4,3 раза больше количества проданных в стране новых авто за этот же период.

Аналитика

Аналитика

Ранее мы писали, что в Украине растут продажи новых легковых автомобилей. Также говорили, что продажи коммерческих автомобилей в Украине бьют рекорды. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх