Авто Інформатор

Новини

Украинский гонщик установил рекорд скорости на электробайке: видео

В Украине много талантливых людей. Представители нашей страны в разное время демонстрировали лучшие результаты во многих отраслях и сферах, в том числе и в автоспорте. На этот раз оставил свой след в истории известный гонщик Cергей Малик.

На фестивале скорости Speed Week 2021, который в настоящее время проходит на высохшем соляном озере Бонневиль (штат Юта, США), президент Киевского автомотоклуба Сергей Малик установил новый рекорд скорости на электрическом мотоцикле Dnepr, в классе «А» Omega. Он сумел разогнать свой электробайк до 107, 217 миль в час (172,61 км/ч), сообщает Авто Информатор.

Это не первое участие украинского спортсмена в этом мероприятии. Но, по словам Малика, этот рекорд дался ему наиболее сложно. Выступал спортсмен на электрическом мотоцикле Delfast Dnepr, который адаптировали под данное соревнование. Его оснастили электромотором на постоянных магнитах EMRAX-228, который выдает 68 л.с. постоянной мощности и 136 — кратковременной. Масса двигателя составляет 12 килограмм.

Также в комплектацию вошла аккумуляторная батарея емкостью 12 кВтч. Тяговый инвертор DTI-150H, разработанный украинской компанией Diada Group, обеспечивает исходную частоту до 1000 Гц, а максимальный ток в 200А — крутящий момент в 220 Нм.

Cергей Малик

Cергей Малик

Сергей Малик установил новый рекорд скорости на электрическом мотоцикле Dnepr

Сергей Малик установил новый рекорд скорости на электрическом мотоцикле Dnepr

Электробайк разогнали до 107, 217 миль в час

Электробайк разогнали до 107, 217 миль в час

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх