Авто Інформатор

Новини

Транспортировка лопасти ветрогенератора закончилась серьезной аварией: видео

Перевозка крупногабаритных грузов — дело нелегкое и требует определенных знаний. Также нужна невероятная сноровка. А выстраивая маршрут, водитель не должен допустить ни единой ошибки, так как вероятность застрять на узкой дороге очень высока.

Ярким тому примером стал инцидент, который произошел в городе Люлин (штат Техас, США). Грузовик буксировал лопасть от ветрогенератора, которое по габаритам сопоставимо с размером футбольным полем. Из-за невыверенного маршрута водитель не смог войти в правый поворот со столь массивным грузом, не зацепив при этом придорожное оборудование. К несчастью, это произошло на ж/д переезде, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Остановившись прямо на переезде мужчина долго думал, как ему выйти из сложившейся ситуации. В этот момент начал опускаться шлагбаум и загорелся предупреждающий сигнал светофора, который уведомил о приближающемся поезду. Водитель резко начал движение, но было уже поздно. Состав врезался в лопасть, сломав ее. Грузовик от силы удара упал на бок. К счастью, водитель отделался испугом и незначительными ушибами.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх