Авто Інформатор

Новини

В августе рынок коммерческих автомобилей показал рекордный результат: статистика

В Украине продолжает расти спрос на новые автомобили. Положительная динамика на рынке просматривается на протяжении нескольких месяцев. Однако результат августа стал неоднозначным. С одной стороны он меньше желаемого, но при этом рекордный. 

В последний месяц лета о рекордном результате отчитался легковой сегмент. Также прирост в 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показал и коммерческий. На украинский учет поставили 1350 новых грузовых и специальных транспортных средств. Такое количество августовских регистраций стало самым высоким, начиная с 2014 года.

Если же сравнивать с предыдущим периодом (июлем 2021 года), то есть падение на те же 22%.Так что рекорд условный и просматривается только в сравнении конкретного месяца за последние годы. В отчетном периоде украинские автомобилисты активнее всего приобретали машины марки Citroen. За месяц автопарк пополнился 231 машиной данного бренда, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 лидеров рынка по итогам августа вошли:

  • Citroen — 231 регистрации (+300%);
  • Renault — 194 регистраций (+150%);
  • Fiat — 133 регистраций (-52%);
  • МАЗ — 99 регистраций (+8%);
  • Peugeot — 89 регистраций (-8%).

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 9700 новых коммерческих автомобилей, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Ранее мы писали, что в Украину за пол года импортировали более четверти миллиона автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх