Авто Інформатор

Новини

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов и возглавил общий зачет

На автодроме в Зандворте прошел 13-й этап чемпионата мира в классе автогонок Формулы-1 сезона 2021. Им стал Гран-при Нидерландов. Заезд получился зрелищным, несмотря на то, что трасса узкая и обгоны на ней делать сложно. 

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен уверенно стартовал с поул-позиции и сразу создал себе задел. Льюис Хэмилтон из Mercedes всячески пытался обойти соперника, но все равно оставался позади. Не отставал от них и Вальттери Боттас. Сделав несколько маневров Ферстаппен сумел оторваться от гонщиков Мерседес и опередить его уже никто не смог, сообщает Авто Информатор.

Гонщики финишировали в том же порядке. Первым был Ферстаппен. Он одержал седьмую победу в этом сезоне и 17-ю в карьере. Также нидерландец стал лидером в личном зачете, получив 224,5 балла. Хэмилтон финишировал вторым, показав лучший круг гонки. Боттас пришел третьим и занят такое-же место в личном зачете. Даже такие показатели помогли Mercedes улучшить свои позиции в Кубке Конструкторов. На их счету 344,5 балла, а вот у Ред Булл только 332,5 очка.

Гонка прошла на автодроме в Зандворте

Гонка прошла на автодроме в Зандворте

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу

нидерландец стал лидером в личном зачете, получив 224,5 балла

нидерландец стал лидером в личном зачете, получив 224,5 балла

Ранее мы писали, что Гран-при Бельгии завершили досрочно, но победителя объявили. Также говорили, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх