Авто

Renault раскрало подробности о Duster третьего поколения

Автомобильная отрасль не стоит на месте и постоянно развивается. Чтобы удержаться на рынке и не потерять свои позиции, производителям приходится подстраиваться под текущие мировые тенденции и искать новые неординарные идеи. Renault Group тоже открыт к инновациям и намерен модернизировать свой модельный ряд.

По словам вице-президента Renault и генерального директора Dacia, которая ходит в состав концерна, они планируют привлечь к разработке следующих поколений моделей, а также новинок сторонних специалистов со всего мира. Всего в новом проекте будет задействовано около 4 тысяч инженеров и 2,7 тысяч специалистов из других сфер. Это позволит добавить выпускаемым моделям новых решений, и кардинально обновить их стиль и оснащение, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autoexpert.

Реклама

Первым продуктом этого проекта станет третье поколение Dacia Duster, который также будет продаваться под маркой Renault. Кроссовер переедет на новую модульную платформу CMF-B и получит систему полного привода. Автомобиль обзаведется современными технологиями и новыми моторами. На ступень выше популярной модели будет располагаться более крупный кроссовер Bigster (его длина составит 4,6 м при 4,3 у Дастера). Этот автомобиль ориентирован на комфорт и будет отличаться высокой посадкой.

Топ-менеджеры подчеркнули, что концерн разработает сразу по шесть версий каждой модели для разных рынков. Их сборку наладят на четырех заводах, а курировать процесс будет Renault Technologie Roumanie (RTR). При этом проект будет считаться чисто румынским. Ожидается, что Dacia Duster третьей генерации презентуют в 2024 году, а Bigster — в 2025-ом.

Bigster

Ранее мы публиковали подробности о Renault Kadjar 2022. Также говорили, что Renault построит сразу две гигафабрики. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама