Авто

На дорогах Украины увеличилось число КАФов: список адресов

МВД продолжает бороться с нарушителями скоростного режима. Ведь именно превышение допустимой скорости чаще всего приводит к авариям. Лучше всего себя зарекомендовала система автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД, которую запустили больше года назад.

С сегодняшнего дня, 8 октября, в Украине заработало еще 20 комплексов, которые установили на самых аварийно-опасных участках дорог в городах Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, Кропивницкий, Николаев, Сумы и Белая Церковь. В результате число приборов на дорогах страны достигает 178. По данным МВД, до конца года будут работать не менее 220 КАФов, а в будущем их количество достигнет 1500 единиц, сообщает Авто Информатор со ссылкой на первого заместителя Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого.

Реклама

 

Приборы расположены на следующих участках дорог

 город Кременчуг 

 город Ивано-Франковск

Реклама

 город Тернополь

 город Кропивницкий

 город Николаев

Реклама

 город Суммы

 город Белая Церковь

Реклама

Ранее мы писали, что камеры на дорогах Украины будут фиксировать новые нарушения ПДД. Также говорили, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДДНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.