Авто Інформатор

Новини

В Украине вновь бесплатно раздают автомобили: как получить

Безоплатная раздача конфискованных автомобилей, которые длительное время простояли в запасниках госучреждений и не были выкуплены владельцами,  в Украине происходит не впервые. В минувшем году подобных акций было несколько. Теперь профильные ведомства вновь объявили о торгах.

Государственное предприятие «СЕТАМ» совместно с Министерством юстиции Украины и государственной исполнительной службой намерены передать в руки нуждающихся шесть автомобилей разных марок и моделей. В их числе BMW 316 1998 года, BMW 318 1996 года, Renault Megane 2000 года, Mitsubishi Galant 2003 года, Renault Kangoo 2006 года и Audi 100 1989 года.  Все машины на ходу, но находятся в разном техническом состоянии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальный сайт организации.

Для участия в торгах необходимо оставить заявку на сайте «СЕТАМ», в которой нужно обосновать необходимость получение данного транспортного средства. Заявки принимаются до 7 ноября 2021 года. Рассматривать их будет специальная комиссия, которая и определит, кому именно достанется машина. Увы, претендовать на безоплатное получение авто могут не все желающие. Предпочтение отдается больницам, школам-интернатам, детдомам, домам семейного типа, воинским частям, тюрьмам и следственным изоляторам.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх