Авто Інформатор

Новини

Tesla Cybertruck подготовили нового соперника: фото

Китайская компания SPI Energy готовится выпустить на рынок новый электрический пикап с футуристичной внешностью. Новинка известна под индексом EF1-T и станет конкурентом Tesla Cybertruck.

Реализация идеи возложена на дочерние марки EdisonFuture и Phoenix Motor. К разработке дизайна модели китайский производитель привлек компанию Icona Design Group. Чтобы привлечь внимание к новинке, SPI Energy опубликована несколько тизеров электропикапа и частично раскрыла технические характеристики, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Судя по изображению, пикап получит обтекаемый кузов, что говорит об отличной аэродинамике, оригинальную светодиодную оптику, укороченный капот, вместительную грузовую платформу и крупные колеса. По данным производителя, модель выйдет в трех вариантах: Standard, Premium и Super, которые будут отличаться силовой установкой. Базовая версия получит один электромотор и сможет достигать «сотни» за 6,5 секунды. Premium достанется двухмоторная установка, а Super будет приводить в движение три мотора. Разгон с места до 100 км/ч у них будет занимать 4,5 и 3,9 секунды соответственно.

К тому же, в качестве опции для электрического пикапа будет предложена крыша из солнечных панелей, которая сможет генерировать энергию и, тем самым, увеличивать запас хода модели. Причем она покрывает не только кабину, а и грузовую платформу. Конфигураций салона EF1-T также ожидается несколько. В оснащение войдет цифровая приборная панель и современная мультимедийная система с 17,5-дюймовым экраном.

Помимо электрического пикапа, компания планирует создать полностью электрический фургон на той же платформе, получивший название EF1-V.

 

 Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх