Авто Інформатор

Новини

Представлен Ford Bronco с 400-сильным мотором

Ford Motor представил раллийный болид на базе нового рамного внедорожника Bronco. Новинка получила название Ford Bronco DR и выйдет тиражом в 50 экземпляров. Стоимость каждого составляет 200 00 долларов. Также автомобиль намерены использоваться на гонках SCORE Baja 1000 в сезоне 2022.

Модернизированный внедорожник оснастили 5,0-литровым атмосферным двигателем V8 Coyote от Ford, который, по словам автопроизводителя, будет генерировать более 400 л.с. Мотор сопряжен с десятиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Также автомобилю досталась эксклюзивная подвеска Multimatic с амортизаторами DSSV и алюминиевыми рычагами. По сравнению со стандартным внедорожник, ход передней подвески этого авто увеличен на 55,1%, а задней — на 56,8%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Угол въезда внедорожника составляет 47 градусов, съезда — 37 градусов, а угол отрыва от земли равен 33 градусам. Ездит Bronco DR на 17-дюймовыми колесах, обутых в 37-дюймовые всесезонные шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3, которые обеспечивают отличное сцепление с камнями и скользкими поверхностями. Кузов выполнен из стекловолоконных панелей, формованных методом литья под давлением. Также есть трубчатый металлический передний бампер и цельная решетка радиатора. Все стекла были удалены, как и система кондиционирования воздуха. Болид имеет особую гоночную окраску и большие воздухозаборники.

Ранее мы писали, что Ford представил обновленный Focus. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх