Авто Інформатор

Прес-релізи

Автовыкуп: плюсы и минусы

Не во всех случаях владельцу удается быстро продать свой автомобиль, даже если он технически исправен и практически новый. На местном рынке находится большое количество перекупщиков, которые хотят купить хорошую машину по низкой цене, а потом продать ее гораздо выше этой стоимости. Но не стоит отчаиваться, так как совсем недавно стали пользоваться большим спросом компании, которые занимаются автовыкупом. 

Что такое автовыкуп

Автовыкуп – это специальная услуга, которая позволяет продать авто по рыночной стоимости и в максимально быстрые сроки. В качестве автоскупщика выступает один человек или целая компания. Их деятельность полностью законна, а во время продажи автомобиля нет никаких подводных камней. Человек получает деньги за продажу машины в день оформления сделки. Никаких долгих ожиданий нет. TopVykup автомобилей после ДТП – отличное решение для быстрой продажи авто. 

Преимущества сотрудничества со скупщиками автомобилей

У людей часто возникают такие ситуации, когда срочно понадоблюсь деньги на новую покупку или любые другие траты. Хочется продать подержанную машину как можно быстрее, но ничего не выходит, так как мало кто интересуется ей. Именно поэтому многие люди обращаются за продажей машины к профессиональным скупщикам автомобилей. К преимуществам таких компаний можно отнести следующие вещи:

  1. На всех этап сделки владельца автомобиля консультируют грамотные специалисты, которые готовы помочь при возникновении трудностей.
  2. Производится бесплатная оценка стоимости автомобиля.
  3. В расчет стоимости включается техническое состояние машины на данный момент и ее популярность на рынке.
  4. Отличные условия сотрудничества для организаций и частных клиентов.

Продавая машину автоскупщику, человек ограждает себя от длительной бумажной волокиты и долгого ожидания. За него все сделает профессиональный сотрудник с профильным образованием. Автовыкуп станет спасением для тех владельцев, которые долгое время не могут продать авто после ДТП или существенной поломки. Если на руках нет всех необходимых документов, то не стоит переживать. Специалисты компании соберут их самостоятельно.

Выкуп после ДТП поможет сэкономить драгоценное время, и продать авто по максимально выгодной для клиента цене. 

Минусы сотрудничества с компанией по автовыкупу

При оценке стоимости авто у скупщика, берутся во внимание следующие детали:

  • текущий внешний вид автомобиля и количество дефектов на нем;
  • технические характеристики;
  • участие в ДТП и нанесенный из-за этого ущерб;
  • марка и модель автомобиля.

Владелец машины должен знать, что стоимость выкупа у автоскупщика будет чуть ниже, чем при самостоятельной продаже. Как правило, бу автомобили продаются на 15% дешевле рыночной стоимости. Но это только при условии, что авто находится в хорошем состоянии. Если на нем много дефектов или оно неисправно, то выручить большие деньги точно не получится.

Обращение в компанию по автоскупу позволяет сэкономить время и избавиться от бумажной волокиты. Транспорт будет продан максимально быстро и без проблем. 

Нужно ли обращаться в компании по срочному выкупу авто

Помимо обычных автоскупщиков существуют такие компании, которые занимаются покупкой авто в более ускоренном формате. Обращаться туда стоит тем людям, которым срочно понадобились деньги, и они готовы продать машину по более низкой цене, чем есть на рынке. В остальных случаях можно обратиться к обычным автоскупщикам.

Наверх