Авто Інформатор

Новини

Porsche вывел на тесты электрический Macan: фото

О том, что второе поколение Porsche Macan переходит на электротягу стало известно еще в минувшем году. Производитель не был многословным. Он только сказал, что все будет сделано по аналогии с Taycan.

Прототипы новинки заметили на тестах. Кузов купеобразного кроссовера выглядит непрезентабельно из-за специальных маскировочных надстроек, а также за счет использования старых и новых частей. Производитель попытался ввести в заблуждение шпионов, но ему это не очень удалось. Сквозь наклейки видны настоящие фары, которые похожи на те, что используются в Taycan. Также на корме установлены фальшивые наконечники выхлопной системы, хотя это электрокар, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

По сравнению с топливной версией электрический вариант выглядит более аэродинамично за счет установки новых крыльев, бамперов и колесных дисков. Также у модели покатая линия крыши и выраженные плечи, которые придают ей спортивный вид. Известно, что базируется новинка на архитектуре PPE (Premium Platform Electric) и получит двухмоторную силовую установку. Ей обещан запас хода до 500 км.

В салоне будет установлена современная цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным экраном, классический трехспицевый руль Porsche и модернизированная центральная консоль. Дебют электрического Porsche Macan состоится в 2022 году, а на рынок он выйдет в 2023-ем.

Ранее мы писали, что Porsche выпустил самый экстремальный суперкар в своей истории. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх