Авто Інформатор

Новини

Названы страны, в которых чаще всего продают машины со скрученным пробегом

Скрученные пробеги — явление довольно распространенное на вторичном рынке. К подобной махинации прибегают автовладельцы многих стран мира. Вот только где-то это практикуется чаще, а где-то реже. 

Международный онлайн-сервис carVertical провел исследование и выяснил, в какой стране мира покупатели чаще всего сталкиваются с фальсификацией показателей на одометре. Первое место в рейтинге заняла Латвия. Впрочем, это не удивительно, ведь именно отсюда везут подержанные машины по всей Европе. По подсчетам специалистов, 24,08% проданных на вторичном рынке этой страны машин имеют некорректные показатели пробега, сообщает Авто Информатор.

Второе и третье место в рейтинге разделили между собой Румыния и Эстония с показателями 19,83 и 18,95% соответственно. Украина заняла шестое место с результатом 16,06%. За нашей страной идет США (14,81%), а перед ней находится Россия (17,43%). Довольно символично, не правда ли? Также в ТОП-10 вошли: Венгрия (14,10%), Германия (13,91%) и Швейцария (12,70%).

Лучше всего ситуация со скручиванием пробега обстоит в Бельгии. Здесь показатель достиг 9,85%. Немногим больше цифры в Финляндии и Сербии — 10,13 и 10,30% соответственно. Как утверждают специалисты, в ближайшее время ситуация вряд-ли изменится, так как привлечь к ответственности за скручивание пробега у автомобилей довольно сложно.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх