Авто Інформатор

Новини

В Hyundai нашли способ побороть нехватку микрочипов

Из-за дефицита микрочипов, который охватил всю автомобильную промышленность, компании не могут выполнить поставленные планы и в полной мере удовлетворить потребности рынка. Очередь за многими новинками растянулась на несколько лет вперед, а некоторые модели и вовсе не могут отправиться на конвейер.

В Hyundai Motor нашли способ справиться с глобальной нехваткой комплектующих. Производитель будет использовать микрочипы от бытовой техники. Речь идет о контроллерах интегральных схем, отвечающих за управление светотехникой. Детали от бытовой техники более доступны, и они отлично подходят и для автомобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на TheElec.

Прежде чем заявить об этом новшестве и начать использование элементов в своих моделях, южнокорейская компания провела ряд тестов. Они показали идеальную совместимость и вполне могут заменить недостающие детали для фар и задних фонарей. В компании отметили, что такие элементы не должны соответствовать более высоким стандартам, которые установлены для автомобильной промышленности, поскольку они не влияют на основные функции машин. Так что дополнительная сертификация не потребуется.

На этом южнокорейский производитель не планирует останавливаться и продолжает искать замену и другим недостающим полупроводникам. Так что в скором времени он сможет нарастить объемы выпуска автомобилей.

Ранее мы писали, что Hyundai обновил электрический кросс-хэтч Ioniq 5. Также говорили, что Hyundai вывел на тесты бюджетный седан. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх