Авто Інформатор

Новини

Fiat выпустил гибридные версии 500X и Tipo

Fiat завершил электрификацию своей модельной линейки, выпустив 500X Hybrid и Tipo Hybrid. Производство новинок начнется в конце этого месяца, а в апреле они поступят к дилерам.

Автомобили получили ту же силовую установку, что и у представленных ранее E-Hybrid Jeep Renegade и Compass. Она включает в себя 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель FireFly с турбонаддувом мощностью 128 л.с. и 240 Нм крутящего момента, который дополнен 48-вольтовым электромотором BSG с отдачей 20 л.с. (55 Нм). Мощность передается на переднюю ось через новую семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Агрегат позволяет Fiat Tipo Hybrid набирать «сотню» за 9 секунд, а 500X Hybrid достигает этой отметки за 9,4 секунды. В компании заявили, что основной двигатель при движении в городском потоке остается выключенным до 62% времени. Это позволило сократить выбросы СО2 на 11%. Расход топлива составляет 4,7 литра на 100 км. Впрочем на этом изменения заканчиваются. Внешне гибридные версии отличить от традиционных можно по шильдику на задней двери. Также 500X и Tipo предложен оттенок для кузова Passione Red. Кабина в этом варианте будет выполнена в черном цвете с красными акцентами.

Ранее мы писали, что Fiat готовит новинку в стиле Opel Mokka. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх