Авто Інформатор

Новини

Представлена самая быстрая Skoda Fabia: фото и характеристики

После серии тизерных снимков компания Skoda презентовала флагманскую версию хэтчбека Fabia. Новинка получила приставку Monte Carlo в названии и призвана отдать дань достижениям чешской компании в автоспорте.

Новое исполнение популярной модели получило яркую внешность. От базовой версии его можно отличить по черной окантовке решетки радиатора, темной вставке на переднем бампере, аналогичным по цвету крышкам зеркал заднего вида, накладкам на пороги и крыше. На корме в черном выполнены спойлер, диффузор и надпись с названием марки. К тому же стоит отметить наличие 16-дюймовых черно-глянцевых легкосплавных дисков Proxima, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кабина флагмана марки также выполнена в темных цветах. В качестве отделки использованы красные акценты, белая прострочка и вставки, имитирующие карбон. В оснащение салона вошла цифровая приборная панель с особой графикой, мультимедийная система с 9,2-дюймовым экраном, спортивные кресла со встроенными подголовниками, слот для зарядки смартфона и USB-порты. На педалях присутствуют накладки из нержавеющей стали, а особого шарма добавляет фоновая подсветка.

Несмотря на динамический внешний вид, Monte Carlo поставляются все с теми же двигателями, а именно: 1,0-литровым MPI мощностью 79 л.с., турбированным 1,0-лировым TSI на 94 л.с. или 109 л.с., а также 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем TSI с отдачей 148 л.с. (110 кВт / 150 л.с.). Последний позволяет разгоняться до первой «сотни» за 8 секунд и развивать максимальную скорость в 225 км/ч.

Ранее мы писали, что купеобразный кроссовер Enyaq стал самым дорогим Skoda в истории. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх