Авто Інформатор

Новини

Купеобразный кроссовер Enyaq стал самым дорогим Skoda в истории

Две недели назад дебютировала купеобразная версия электрического кроссовера Skoda Enyaq. Новинка была представлена сразу в двух вариантах — базовом и высокопроизводительном.

Во время презентации производитель раскрыл внешность и характеристики новинки, а вот стоимость оглашать не стал. Теперь на официальном сайте компании появилась стартовая цена для флагманской версии vRS и она составляет 70 381 доллар. В результате новинка стала самой дорогой моделью за всю историю чешского производителя, сообщает Авто Информатор.

Стоит отметить, что Skoda Enyaq Coupу iV vRS обошла по стоимости даже соплатформенный Volkswagen ID.4 GTX, ценник на который начинается с 65 788 долларов. Прием заказов на «заряженный» купеобразный кроссовер компания начнет 17 февраля этого года. Напомним, что визуально от базовой версии такой вариант отличается 20-дюймовыми колесами Taurus, матричными фарами, глянцевыми черными акцентами на кузове и подсветкой фальшрадиаторной решетки.

В оснащение салона вошла 5,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 13-дюймовым экраном, спортивные сиденья с обивкой из перфорированной кожи, спортивный рулевое колесо, алюминиевые педали и фоновое освещение. Также электрокар получил заниженную на 15 мм подвеску. В движение его приводит два электромотора с суммарной отдачей 299 л.с. и 460 Нм крутящего момента,

Ранее мы писали, что Skoda представила обновленную версию кроссовера Karoq. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх