Авто Інформатор

Новини

Geely обновил популярный бюджетный кроссовер — ждем в Украине

Компактный кроссовер Geely Coolray, который на родном рынке известен под названием Binyue, был представлен в 2018 году. Летом минувшего года ему подкорректировали внешность. Однако этого производителю показалось мало и он снова подготовил обновление для модели.

Рестайлинговый кроссовер уже прошел серию тестов и готовится к скорому дебюту. Он все также базируется на платформе BMA (B-segment Modular Architecture), но теперь будет предлагаться с 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем BHE15-EFZ мощностью 181 л.с. Также обновленная версия на 50 мм длиннее актуальной модели — 4380 мм. Остальные габариты остались прежними. То есть, в ширину новинка достигает 1800 мм, а в высоту 1609 мм. Расстояние между осями — 2600 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на базу Минпрома Китая.

Внешних изменений также достаточно. Рестайлинговый Coolray получил новые фары, модернизированную решетку радиатора с сеточным наполнением, агрессивный бампер  с красными акцентами и иной капот. На корме видны переработанные фонари, которые выполнены в форме единой плашки, видоизмененная дверь и новый бампер. Этот стиль исполнения называется Energy Storm. В последствии его примерят и другие модели марки.

Точная дата премьеры кроссовера пока не названа. В компании лишь отметили, что в продажу он поступит во второй половине этого года, но это на рынок Китая. В других странах новый Coolray появится позже.

Ранее мы писали, что Geely представила футуристичный концепт Vision Starburst. Также говорили, что Geely доставляет ключи от новых автомобилей с помощью дронов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх