Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz испытал новый eSprinter в экстремальных условиях

Актуальное поколение Mercedes-Benz eSprinterбыло представлено в 2018 году и теперь пришло время для его планового обновления. Компания не заставила себя ждать и вывела на тесты прототипы новинки.

Причем это не просто обкатка на дорогах общего пользования, а масштабные испытания в условиях низких температур (до минус 30 градусов по Цельсию). Их провели на полигоне в шведском Арьеплоге. По словам инженеров компании, суть этих тестов заключалась не в проверке ходовых качеств автомобиля, а в том, как поведет себя климатическая установка, бортовая электроника и зарядная система. Электрокар отлично проявил себя во всех испытаниях. Не было выявлено ни единого сбоя со стороны систем, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Немецкий производитель продолжает держать характеристики обновленного eSprinter в секрете. На данный момент известно, что в его основу ляжет платформа Electric Versatility Platform. Модель выйдет на рынок с тремя разными по емкости аккумуляторами и с разными типами кузовов, включая микроавтобус, фургон и шасси с различными надстройками. К тому же электрокару обещан увеличенный в два раза запас хода, по сравнению с актуальной версией. Презентовать обновленную модель намерены во второй половине 2023 года.

Ранее мы писали, что Mercedes вывел на тесты загадочную новинку. Также говорили, что Mercedes представил первый кемпер на базе EQV. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх