Авто Інформатор

Новини

Внезапно: Hyundai обновил электрический кросс-хэтч Ioniq 5

Hyundai Ioniq 5 представили в февраля минувшего года, а в июне модель поступила в продажу. Несмотря на то, что актуальный электромобиль еще не успел устареть, компания представила его обновленную версию.

Визуально рестайлинговый кросс-хэтч можно отличить по неокрашенным бамперам. Также модели расширили гамму цветов для кузова. Еще одно новшество доступно в качестве опции. Речь идет о камерах, которые заменяют традиционные зеркала заднего вида. Ранее эта опция была доступна только для корейских покупателей, а теперь ее могут заказать и покупатели на других рынках, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В салоне также произошли корректировки. Вместо зеркала установили центральный дисплей. На него выводится картинка с камеры, которая интегрирована в задний спойлер. Но самым большим изменением стала аккумуляторная батарея, емкость которой выросла с 72,6 до 77,4 кВтч. В результате на одном заряде электрокар может проехать до 485 км. В базовой версии модель по прежнему будет поставляться с батареей на 58 кВтч.

Еще одна очень важная новая функция — улучшенная система терморегуляции. Она позволяет автоматически проводить предварительную термообработку батареи при приближении к зарядной станции. Она работает только если поиск станции проводился через навигатор. Функция кондиционирования батареи Ioniq 5 позволяет обеспечить оптимальные условия зарядки и, тем самым, улучшить реальную производительность. Обновленная модель поступит в продажу во втором полугодии 2022 года.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх