Авто Інформатор

Новини

Skoda представила купеобразную версию электрокроссовера Enyaq

Семейство электрического кроссовера Skoda Enyaq iV пополнилось новой версией с приставкой Coupe в названии. Вместе с базовым вариантом дебютировал и заряженный RS.

Skoda Enyaq Coupe iV построен на той же платформе MEB, что и исходная модель. До средней стойки новинка повторяет донора, а вот задняя часть у нее полностью новая. Благодаря наклонной крыше и развитому обвесу производителю удалось добиться лучшего в классе коэффициента аэродинамического сопротивления, который составляет 0,234. Также стоит отметить, что купе на 6 мм выше и на 14 мм длиннее стандартного Enyaq. То есть в длину он достигает 4563 мм, в ширину — 1879 мм, в высоту — 1622 мм, а колесная база равна 2765 мм, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Ездит электромобиль на 19-дюймовых спортивных низкопрофильных колесах. Версии RS достались колеса размером 20 дюймов. Также высокопроизводительный вариант получил матричные фары, глянцевую черную отделку вокруг оконной линии, заднего диффузора и фальшрадиаторной решетки (ей положена и светодиодная подсветка). Панорамная крыша входит в стандартную комплектацию. Салон модели практически полностью повторяет донора. В его оснащение вошла 5,3-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 13-дюймовым экраном.

В движение Enyaq Coupe iV приводит один электромотор, расположенный на задней оси, который в зависимости от модификации выдает 177 или 201 л.с. Версия RS оснащена двумя моторами, которые суммарно выдают 265 л.с. Разгон с места до «сотни» занимает 6,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 179 км/ч. Запас хода в 545 километров обеспечивает батарея емкостью 82 кВтч. В продажу новинка поступит через несколько месяцев.

Ранее мы писали, что Skoda представила обновленную версию кроссовера Karoq. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх