Авто Інформатор

Новини

Lexus показал перспективный электрический суперкар: фото

Еще в декабре прошлого года Toyota и Lexus продемонстрировали линейку автомобилей, которые они намерены выпустить в ближайшие несколько лет. В их числе был и электрический суперкар, который станет духовным преемником LFA. 

Ранее компания уже демонстрировала новинку на затемненных тизерах, а теперь она показала ее на живых фото. Электрокар пока не имеет имени. Его называют Lexus Electrified Sport Concept. Выглядит модель потрясающе. У нее длинный капот, смещенная назад кабина и сложная пластика кузова, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, производитель заявил, что электрический суперкар получит самые передовые функции и опции, которые на данный момент есть в арсенале Toyota. Также ему обещана твердотопливная батарея, которая обеспечит запас хода на одном заряде до 700 км. Привод будет полный, а разгон с места до «сотни» займет всего 2 секунды. Максимальная скорость пока не раскрыта, но в компании подчеркнули, что это будет их самая быстрая модель. Презентовать электромобиль намерены в 2030 году

Ранее мы писали, что дебютировал новый Lexus LX. Также говорили, что Lexus планирует выпустить автомобиль с автопилотом второго уровня. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх