Авто Інформатор

Новини

Toyota представила 16 новых электромобилей: видео

Toyota провела масштабную презентацию, в рамках которой поделилась планами на будущее и представила сразу 16 новых электромобилей. Все модели пока находятся в статусе концептов, но уже скоро у них появятся серийные версии. 

Новинки под марками Toyota и Lexus намерены представить до 2030 года. Именно тогда японский автогигант планирует завершить полный переход на выпуск электромобилей. Для того, чтобы это стало реальностью, компания инвестирует 30 миллиардов долларов, которые пойдут на разработку новинок и перепрофилирование мощностей заводов. По словам главы Toyota Акио Тойода, годовой объем производства электрокаров будет достигать 3,5 миллиона, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Среди концепт-каров присутствуют седаны, кроссоверы, внедорожники, сити-кары, пикапы, спорткары, автобусы и прочее. Все эти модели будут работать на электротяге. К тому же, большинство получат новейшую твердотопливную батарею. В основу новинок ляжет уже известная архитектура e-TNGA и совершенно новая модульная платформа. Презентация началась с линейки Toyota bZ Zero, в которую входят уже знакомый среднеразмерный кроссовер bZ4X, субкомпактный bZ Small и полноразмерный трехрядный кроссовер bZ Large SUV.

Также анонсировали выпуск компактного спорткроссовера bZ Compact SUV, седана bZ SDN, спорткупе Lexus Electrified Sport, среднеразмерного кроссовера Lexus RZ, компактного седана Lexus Electrified Sedan, крупного Lexus Electrified SUV, фургонов Mid Box и Micro Box, среднемоторного спорткара Toyota Sports EV, кроссовера Crossover EV, внедорожника Compact Cruiser EV, пикапа Pickup EV, субкомпактного Small SUEV и беспилотника e-Palette.

 

Ранее мы писали, что Toyota Corolla Cross дебютировал с системой полного привода. Также говорили, что Toyota представила хардкорную версию нового Land Cruiser 300. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх