Авто Інформатор

Новини

В Украину приедет новый стильный кроссовер Chery: фото новики

Китайский автогигант Chery имеет в своем портфеле несколько суббрендов, включая Jetour. Эта марка начала свою деятельность в 2018 году, но уже отлично зарекомендовала себя. Продукция данного бренда есть и на украинском рынке. И она пользуется высоким спросом.

В скором времени в линейке Jetour появится новый кроссовер, который станет серийным продолжением концепта X, показанного прошедшим летом. Прототипы новинки проходят финальные тесты, а ее дебют запланирован на начало 2022 года. Фотошпионам удалось сделать несколько снимков автомобиля. Судя по ним, товарная версия модели практически полностью повторит шоу-кар, сообщает Авто Информатор.

Кроссовер получил широкую безрамочную решетку радиатора с оригинальным рисунком, которая плавно переходит в бампер с широким воздухозаборником. Также она визуально объединена со светодиодными фарами. Общая стилистика исполнения модели довольно динамичная, с плавными линиями кузова, наклонной крышей, мускулистым капотом и крупными колесами.  Также стоит отметить выдвижные дверные ручки и боковые зеркала на тонких ножках.

Оснащение салона модели полностью соответствует текущим тенденциям в популярном сегменте. В кабине установлена цифровая приборная панель (судя по ее небольшому размеру, должен быть еще и проекционный дисплей) и мультимедийная система с большим экраном. А вот традиционного блока управления климат-контролем нет. Вероятно, управление этой функцией будет осуществляться через мультимедию. Также модели обещан автопилот третьего уровня.

Официальной информации о силовой установке и производительности кроссовера пока нет. По данным инсайдеров, новинка получит две версии с 1,6 и 2,0-литровым бензиновым двигателями. Также будет доступен и гибридный вариант на основе 1,5-литрового мотора. В основу автомобиля ляжет модульная платформа Kunlun. В продажу китайский кроссовер поступит до конца 2022 году. Привезут его и в Украину.

Ранее мы писали, что Chery подготовила новый кроссовер с инновационным дизайном. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх