Авто Інформатор

Новини

Ждем в Украине: Chery подготовила новый кроссовер с инновационным дизайном

Китайская компания Chery успешно реализует выпускаемые автомобили на многих рынках. Чтобы удерживать позиции и не терять своей актуальности, она регулярно обновляет модельный ряд, пополняя его инновационными новинками.

На этот раз компания подготовила не просто новинку, а модель, которая призвана продемонстрировать новый язык дизайна марки. К тому же она станет первенцем новой линейки под названием Omoda. Купеобразный кроссовер Omoda 5 ориентирован на молодую аудиторию и выглядит невероятно стильно. Он получил безрамочную решетку радиатора, узкие светодиодные ДХО и крупные блоки основных фак, которые расположены ближе к бамперу. Последний дополнен воздухозаборником. Задние фонари визуально объединены между собой черной плашкой, в центре которой написано название марки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Боковой профиль выглядит атлетично с широкими колесными арками и пластиковым обвесом. В качестве декора производитель выбрал яркие акценты, цвет которых меняется в зависимости от основного оттенка кузова. В оснащение салона вошел огромный экран, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Также можно отметить наличие усеченного рулевого колеса и сенсорного блока системы климат-контроля.

В основу Omoda 5 легла та же платформа, что и у Chery Tiggo 5x. Габариты кроссовера также практически идентичны. Его длина составляет 4400 мм, ширина 1830 мм, а колесная база — 2630 мм. Под капотом установлен 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель, мощность которого пока не объявлена. Привод может быть как передний, так и полный. На рынок Китая новинка выйдет в начале 2022 года, а в других странах купеобразный кроссовер появится в середине того же года.

Ранее мы писали, что Chery готовит новый огромный кроссовер стоимостью $20 000. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх