Авто Інформатор

Новини

Mercedes вывел на тесты конкурента BMW iX: фото

Компания Mercedes-Benz продолжает расширять свой модельный ряд батарейных машин. Производитель вывел на дорожные тесты электрокроссовер EQE, который составит конкуренцию BMW iX.

Прототипы новинки, покрытые камуфляжем, заметили на дорогах Скандинавии. Кроссовер выглядит довольно компактно. Его обтекаемый кузов с плавными линиями говорит об отличной аэродинамике. Маскировка конечно скрывает ряд деталей, но некоторые элементы рассмотреть все же удалось. Так, электрокару досталась полностью закрытая решетка радиатора, большие светодиодные фары, широкий капот, плавно переходящий в ветровое стекло, крупные колеса и скрытые дверные ручки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Саrscoops.

На корме можно отметить наличие довольно крупного спойлера и светодиодных фонарей. Снимки интерьера, увы, фотошпионам сделать не удалось. Предположительно, кабина по своему оформлению и оснащению повторит одноименный седан. То есть в комплектацию будет включено трехспицевое рулевое колесо, MBUX Hyperscreen, который состоит из 12,3-дюймовой цифровой приборной панели, мультимедийной системы с 17,7-дюймовым экраном и 12,3-дюймового дисплея для переднего пассажира.

Построена новинка будет на платформе EVA2 и получит несколько модификаций с разными силовыми установками, отдача которых варьируется от 292 до 680 л.с. Запас хода будет достигать 600 км. Модель расположиться в линейке производителя ниже грядущего EQS. Презентовать электрокроссовер намерены в 2022 году.

Ранее мы писали, что на тесты выехал самый мощный Mercedes-Benz G-Class. Также говорили, что Brabus доработал электрический Mercedes-Benz EQCНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх