Авто Інформатор

Новини

Лучший в линейке: Skoda готовит к дебюту новый электрический кроссовер

Электрический купеобразный кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV совсем скоро пополнит модельный ряд чешской марки. Дебют модели запланирован на 31 января 2022 года.

В преддверии дебюта компания опубликовала короткое видео модели и раскрыла некоторые характеристики. Впрочем, то не первый взгляд на новинку. Ранее ее прототипы уже попадали в поле зрения фотошпионов. Да и сам производитель делился снимками автомобилей, покрытых плотных камуфляжем. По словам главы компании, новинка станет лучшей в сегменте в плане аэродинамики, ведь коэффициент ее лобового сопротивления составляет всего 234, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Таким показателем не может похвастаться ни одна модель, построенная на платформе MEB. Даже у Tesla Model Y он равен 0,23. Именно поэтому компания заявляет, что новинка станет самым изящным электрокроссовером. Впрочем, судя по снимкам, передняя часть повторяет стандартный Enyaq, а начиная со средних стоек модель полностью новая. К тому же у электрокара появится развитый аэродинамический обвес и низкопрофильные колеса увеличенного диаметра.

На рынок купеобразный кроссовер выйдет в трех комплектациях с одним, двумя и тремя электромоторами. Базовым станет iV 60 с отдачей 177 л.с. и задним приводом. За ним идет заднеприводный iV 80 мощностью 201 л.с. Топовым является iV 80x с отдачей 261 л.с. и полным приводом. Запас хода новинки варьируется в зависимости от модификации от 310 до 530 км. На рынок автомобиль выйдет в середине 2022 года.

 

Ранее мы писали, что Skoda представила обновленную версию кроссовера Karoq.  Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх