Авто Інформатор

Новини

Toyota Corolla Cross дебютировал с системой полного привода

Компактный кроссовер Toyota Corolla Cross, который дебютировал в июле 2020 года, наконец-то добрался до Европы. Автомобиль для данного рынка более технологичный и продвинутый.

Европейскую версию кроссовера можно отличить по иному наполнению светодиодных фар. В комплектацию салона Corolla Cross вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10,5-дюймовым экраном и облачной навигацией, которую можно обновлять по беспроводной сети. Также новинка получила адаптивный круиз-контроль и расширенный пакет систем помощи водителю, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Он включает систему контроля полосы движения, помощь при повороте на перекрестках, систему предупреждения о столкновениях и обнаружение встречного движения, функцию распознания дорожных знаков, автоматический дальний свет, систему аварийной остановки и предупреждения о перекрестном движении сзади с автоматическим торможением. К тому же появились новые варианты отделки и фоновой подсветки.

Также для европейцев предусмотрена иная гибридная силовая установка. Она включает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, электромотор и литий-ионную батарею. Она позволяет кроссоверу развивать мощность до 197 л.с. Разгон с места до «сотни» занимает 8,1 секунды. Привод — полный. Установленный на задней оси электромотор включается по мере необходимости. В продажу новинка поступит осенью 2022 года.

Ранее мы писали, что Toyota презентовала новый кросс-хэтч Aygo X. Также говорили, что Toyota представила хардкорную версию нового Land Cruiser 300. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх