Авто Інформатор

Новини

Infiniti переходит на выпуск электромобилей: когда ждать первые новинки

На минувшей неделе компания Nissan объявила о том, что полностью переходит на выпуск автомобилей на электротяге. В ближайшие пять лет она намерена представить 23 новых электрокара. Следом за материнской компании о таком же решении объявил и премиальный бренд Infiniti. 

В отличие от Nissan и других компаний, которые сразу же делились планами на будущее, Infiniti не стала называть конкретных цифр о том, сколько и когда новинок она представит. Руководство марки лишь заявило, что к 2030 году произойдет полная трансформация бренда, которая пройдет в несколько этапов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Если же судить по опубликованному видео, в котором говорится, что покупатели смогут сами выбирать источник питания, то скорее всего полностью отказываться от машин с ДВС компания не планирует. Также в ролике были показаны силуэты нескольких концепт-каров, которые будут представлены в ближайшее время. Информации о них нет. Вероятно, авто находятся на стадии разработки и еще даже не обзавелись именем. Так что поклонникам бренда придется подождать.

 

 

Ранее мы писали, что Infiniti обновила свой роскошный кроссовер QX80. Также говорили, что дебютировал обновленный кроссовер Infiniti QX60. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх