Авто Інформатор

Новини

Регистрация автомобилей в условиях военного положения

Введенное в Украине военное положение вносит ряд корректив не только в поведение граждан страны, а и в работу государственный организаций. Так, СЦ МВД в настоящее время не действуют, поэтому и возложенный на них функционал также временно недоступен.

В связи с этим регистрация транспортных средств, приобретенных или ввезенных в Украину, на данный момент не производится. Согласно постановлению Кабинета Министров № 190 от 4 марта 2022 года поставить на учет автомобиль можно будет в течение 90 дней после завершения военного положения, сообщает Авто Информатор.

«Со дня прекращения или отмены военного положения на всей территории Украины или в отдельных ее регионах субъекты хозяйствования, осуществившие продажу транспортных средств, в частности, путем заключения договоров купли-продажи, обязаны в течение 90 дней внести соответствующую информацию в электронный реестр по месту нахождения торговых помещений», — говорится в документе.

Ранее мы писали о том, что нужны перевозчики-волонтеры для доставки гуманитарных грузов. Также говорили, как опознать вражескую технику по обозначениям. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх