Авто Інформатор

Новини

Сервисные центры МВД возвращаются к работе — какие услуги предоставляют

В Украине продолжаются военные действия. Несмотря на это, госучреждения начали возобновлять свою деятельность. В числе таковых и сервисные центры МВД. Пока будут запущены не все отделения, а только те, которые находятся в регионах, где не ведутся активные боевые действия.

График работы отделений разный для каждого региона и может меняться в зависимости от ситуации. Актуальную информацию можно посмотреть на официальной странице СЦ МВД в Facebook, сообщает Авто Информатор.

Перечень предоставляемых услуг пока не полный. В частности, в сервисном центре можно:

  •  заменить водительское удостоверение — эта услуга первоочередно предоставляется тем, кто привлекается к обороне страны или имеет законное основание для выезда за ее пределы;
  • сдать экзамены на категории С и СЭ — для граждан, мобилизуемых в Вооруженные силы Украины, Территориальную оборону и правоохранительные органы.

При этом в ведомстве отметили, что получить справку о несудимости пока не получиться. Также временно недоступна услуга регистрации/перерегистрации автомобилей. Однако в скором времени их намерены возобновить.

Ранее мы писали, что МВД решило убрать часть блокпостов на дорогах Украины. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх