Авто Інформатор

Новини

Как мировые автогиганты поддержали Украину во время войны

Западные страны активно поддерживают Украину в борьбе с российскими агрессорами. Свою позицию относительно РФ показывают и отдельные компании. Они прекращают сотрудничество с государством-агрессором, останавливая свои предприятия на его территории, а также оказывают финансовую поддержку нашей стране.

Не остались в стороне и мировые автогиганты. Так, компания Porshe приостановила поставки автомобилей в РФ и перевела в поддержку Украины 1 миллион евро. «Виннер Импортс Украина ЛТД», которая является официальным импортером автомобилей данной марки в нашу страны перечислила в поддержку ВСУ 12 млн гривен и перевела благотворительному фонду «Вернись живим» 150 тысяч гривен, сообщает Авто Информатор.

Также оказал финансовую помощь в размере 1 млн долларов через фонды «Спасем детей» и «UNICEF» концерн Volvo Cars. К тому же дилерские центры бесплатно обслуживают авто, обеспечивающие защиту городов. Hyundai Motor тоже оказала поддержку Украине, перечислив на счет Международного Комитета Красного Креста 1,5 млн долларов. Свои заводы, расположенные на территории РФ, компания закрыла еще в первые дни войны и приостановила поставки машин и запчастей.

Официальный дилер Ford в Украине передал ВСУ и ТРО 18 автомобилей повышенной проходимости, которые помогут приблизить нашу победу. Японская Mazda, помимо остановки поставок в РФ, перечислила 1 миллион евро Агентству ООН по делам беженцев, который оказывает гуманитарную помощь украинцам. Завод «Еврокар», являющийся официальным дистрибьютером компании Skoda в Украине, приостановил свою деятельность на период военных действий. В цехах предприятия обустроили центр для беженцев. Благотворительная организация, созданная основателями завода, организовывает доставку гуманитарных грузов из Европы.

Ранее мы писали, что в Украину наладили поставки топлива из Европы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх