Авто Інформатор

Новини

Украинец делает уникальные багги для ВСУ — нужна помощь

С начала войны украинский народ максимально сплотился и всячески помогает нашей армии. Предприниматель из Черновицкой области Владимир Садык делает уникальные багги, которые передает на нужды ВСУ. 

Эти автомобили конечно не подходят для участия в боях, так как не имеют брони. Однако у них потрясающая скорость и проходимость, что позволяет очень быстро передвигаться по тем местам, где стандартная техника не проедет. По словам Владимира, багги может быстро доставить снайпера на нужную точку или вывезти раненых с места сражения. Также с его помощью можно доставлять медикаменты или провизию на передовую, сообщает Авто Информатор.

Первый багги, который уже передали на фронт, был построен украинским умельцем еще до войны. В его основе лежит металлический каркас, а силовая установка использована от советских ВАЗов. Он максимально адаптирован для использования в военно-полевых условиях. Вес машины составляет около 600 кг. Владимир готов наладить серийный выпуск таких багги. Одновременно его команда сможет собирать до пяти таких авто.

Число заказов на багги растет с каждым днем. Стоимость каждой машины составляет 5000 долларов. Мужчина уже обратился в разные волонтерские организации и к меценатам с просьбой о финансовой поддержке проекта. Так что в скором времени у наших военных появятся еще одни помощники в уничтожении врага.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх