Авто Інформатор

Новини

В России остановился единственный завод по производству танков

Российская армия за эти 27 дней войны на территории Украины потеряли огромное количество техники. В результате, наступательные действия противника стали слабее, а вскоре они и вовсе могут прекратиться, так как восполнять запасы танков и бронетехники больше некому.

Дело в том, что предприятия «Уралвагонзавода» и Челябинский тракторный завод, которые специализируются на производстве и ремонте танков и бронетехники, приостановили свою деятельность. Связано это с нехваткой комплектующих иностранного производства, поставки которых были прекращены из-за введенных Европой и США санкций, а хваленое импортозамещение не работает, сообщает Авто Информатор.

Как сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, оккупанты сейчас испытывают острую потребность в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и техники. Однако быстро найти ей замену не получится, так как «Уралвагонзавод» является единственным предприятием в РФ, которое занимается серийным производством танков.

Ранее мы писали, что ВСУ уничтожило систему «Ураган» оккупанта. Также говорили, что ВСУ уничтожило понтонную переправу врага. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх