Авто Інформатор

Новини

В Киеве автомобилю Volkswagen прокололи шины

В Киеве, за парковку на пешеходном переходе, автомобилю Volkswagen прокололи шины. Видео предоставил сам автор, который выступил в роли «народного судьи».

В Киеве водитель припарковал автомобиль Volkswagen на пешеходном переходе в районе улицы Тулузы, чем нарушил правила дорожного движения и создал неудобства пешеходам. Данный факт возмутил одного из пешеходов, которая и устроила самосуд. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу автомобилистов Киева.

Сложившаяся ситуация вызывает двойственные чувства, так как водитель совершил административное правонарушение, а вот автор — уголовное.

Согласно ПДД пункт 15.9 «г» — остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон.

В соответствии с КУоАП ст. 122 часть 1 — за остановку и парковку в неположенном месте накладывается штраф в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

Автору видео за умышленное повреждение имущества согласно УК Украины статьи 194 — грозит штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Совет от Авто Информатора: если вы видите нарушителей, лучше сразу вызывать полицию и делать фото, видеофиксацию данного нарушения.

Наверх