Авто Інформатор

Новини

В Днепре на пересечении Поля и Антоновича сразу три авто нарушили ПДД: видео

Как стало известно Авто Информатору от наблюдательных очевидцев, 13 мая в Днепре на пересечении проспекта Александра Поля и улицы Владимира Антоновича три автомобилиста устроили «тетрис».

В Днепре на пересечении проспекта Александра Поля и улицы Владимира Антоновича водители автомобилей Volkswagen Polo с номером АЕ 4907 НВ, Hyundai Tucson с номером АЕ 8713 НЕ и Lada Samara с номером АЕ 6931 ЕН  нарушили ПДД.

Водители Volkswagen Polo и Hyundai Tucson выехали на пешеходный переход, чем доставили неудобства пешеходам. Фактически, они пересекли границы перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Возможно, они хотели освободить правый ряд, так как с него можно совершать поворот вправо по «вечно-зеленой» стрелке. Но это только наши догадки, которые не освобождают нарушителей от ответственности.

Водитель Lada Samara, очевидно, понятия не имеет о существовании правил дорожного движения. Он не только выехал на пешеходный переход и пересек границу перекрестка на запрещающий сигнал, но и совершил обгон на этом перекрестке.

ПДД гласит:

  • пункт 14.6 — обгон запрещен на перекрестке;
  • пункт 16.3 — в случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют — перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Согласно КУоАП статьи 122 часть 2 — проезд на запрещающий сигнал светофора наказывается штрафом в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напомним, присылайте нам фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения, и мы обязательно потребуем у полиции наказать нерадивых водителей. Если же вы хотите разбираться в ПДД, то Авто Информатор подготовил для вас ТОП автошкол в Днепре и Киеве.

Наверх