Авто Інформатор

Новини

Куда пойти на этих выходных автолюбителю: ТОП автофестивалей Киева

Что может быть лучше выходных, проведенных на свежем воздухе в окружении новеньких автомобилей? Ежегодный фестиваль New Cars Fest пройдет 26-27 мая на ВДНХ. Также в это время на СК «Чайка» пройдет еще несколько автомобильных событий с трансляцией финала Лиги Чемпионов.

В эти выходные в столице будет, где развлечься, учитывая финалы Лиги Чемпионов и День Киева. Авто Информатор собрал подборку ярких события выходных для автолюбителей.

New Cars Fest

На фестивале будут представлены более 20 новых автомобилей, на которые при желании можно будет провести тест-драйв. Также будет зона дрифта. На ней вы сможете не только наблюдать пируэты в исполнении опытных пилотов, но и прокатиться пассажиром в «боевом автомобиле». Это новый вид развлечений, именуемый «Дрифт-такси«. Еще на фестивале будут представлены электромотоциклы от компании «MYBRO». Важным событием мероприятия станет трансляция этапа Формулы-1 на большем экране. Также Авто Информатор  сообщает о том, что в эти же даты на ВДНХ будет проходить «Сraft Beer Fest». Вы можете приобрести смежный билет на оба фестиваля.

Мероприятие на ВДНХ

Мероприятие на ВДНХ

Где: улица Академика Глушкова, 1 (ВДНХ).

Когда: 26 — 27 мая.

Цена билета: обычный — 100 гривен, смежный — 200 гривен.

Open air auto fest

Если же вы боитесь пропустить финал Лиги Чемпионов и не хотите упустить возможность посетить автомобильное мероприятие, Авто Информатор подготовил для вас альтернативный вариант. Объединение «Авто Евро Сила» решило организовать «Open air auto fest» с громким лозунгом «Доступне розмитнення». Серьезное мероприятие с участием автомобилей на европейской регистрации на СК «Чайка». Помимо трансляции финала главного футбольного события этого года на большом экране, вас ждет:

  • Розыгрыш двух автомобилей.
  • Авто-шоу каскадеров-экстремалов.
  • Концерт Ярмака.
  • Автогонки.
  • Автозвук шоу.
  • Шоу роботов.
  • Диджей-сеты до утра.

Вас ждут тысячи парковочных мест, кемпинг и бесконечное общение на автомобильные темы.

Фестиваль «Доступная растаможка»

Где: село Чайка, улица Антонова, 2.

Когда: Программа будет двухдневной и пройдет 26 и 27 мая.

Цена билета: 150 гривен.

Need For Porsche

Нельзя к этим событиям не добавить и открытие сезона с Porsche Club Ukraine. Need For Porsche — это не только встреча владельцев немецкой марки, но и потрясающие заезды в формате Time Attack. В заездах смогут поучаствовать только водители марки Porsche. Если ваш автомобиль был выпущен до 1998 года, участие обойдется в 800 гривен, если же машина младше — 3000 гривен.

Главное событие года для владельцев Porsche

Главное событие года для владельцев Porsche

Где: село Чайка, улица Антонова, 2.

Когда: 26 мая, начало в 10:00.

Цена билета: 150 гривен с человека.

Как добраться до СК “Чайка” (село Чайка, улица Антонова, 2)

  • От метро Святошино, метро Житомирская — автобус № 37А.
  • От метро Нивки — маршрутное такси № 743Д.
  • С Окружной дороги — маршрутное такси № 744.

Ранее мы писали, почему должен быть пристегнут ремень безопасности. Напомним, что мы выступаем за культурное вождение. Если у вас есть фото или видео фиксация нарушений — присылайте их нам и мы потребуем у полицию наказать нарушителя.

Наверх