Авто Інформатор

Новини

Самые популярные автомобили мая в Украине: рейтинг

В мае 2018 года в Украине продали почти 7 тысяч новых легковых автомобилей. По сравнению с  с маем 2017 года наблюдается прирост продаж на 4%. В соотношении с прошлым месяцем рынок остался на прежнем уровне.

Согласно сообщению ассоциации «Укравтопром», новых автомобилей только в мае зарегистрировали 6800 штук. Об этом сообщает Авто Информатор.

Лидером продаж стала Toyota. За май реализовали и зарегистрировали 850 автомобилей этой марки. Несмотря на высокий уровень продаж, по сравнению с прошлым годом, показатель снизился на 4%.

Вторую строчку рейтинга заняла марка Renault. 751 проданный автомобиль позволил улучшить показатель прошлого года на 6%.

«Бронза» отдана Hyundai, продажи которого составили 504 машины. Эта торговая марка сделала ошеломляющий прыжок, в сравнении с прошлым периодом. Ее продажи выросли на целых 52%.

Почетное четвертое место занял Volkswagen. Было продано 411 автомобиля, что на 3% больше, чем в мае 2017 года.

В пятерку лидеров также вошла Skoda, прирост продаж которой упал на 30% и составил 384 машины.

Бесспорным лидером по продажам стал дизельгейтный Audi A3. В мае было приобретено 264 таких автомобиля.

Ранее мы писали про самые популярные автомобили 2018. Рейтинг самых дорогих марок автомобилей в мире можно посмотреть здесь. Какие коммерческие автомобили были популярны в Украине в мае, читайте здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх