Авто Інформатор

Новини

Школы контраварийного вождения в Днепре

Контраварийное вождение — это умение спрогнозировать аварийную ситуацию и выйти из нее с наименьшими потерями.

Прежде, чем сесть за руль, каждый человек проходит курс обучения в автошколе и получает права. Но знания и навыки, полученные в автошколе, не подготавливают ко всем сложным дорожным ситуациям. Чтобы помочь водителям освоиться на дороге, правильно реагировать на стрессовые условия за рулем и не паниковать, были придуманы курсы контраварийного вождения. Они ориентированы на водителей с разным уровнем подготовки, то есть повысить свой уровень вождения могут как новички, так и более опытные водители.

Не стоит считать, что экстремальные ситуации встречаются редко. Погодные условия: гололед, заносы, ливни, сильный ветер, технические поломки, которые могут случиться даже на ходу: отказ тормозов, поломка коробки передач, выход из строя ремня и многое другое. Реагировать на такие обстоятельства на дороге нужно в считанные секунды, поэтому ваши действия должны быть доведены до автоматизма.

Авто Информатор решил разобраться чему же обучают на курсах контраварийного вождения, а также подобрал для вас школы, где можно пройти обучение столь необходимым навыкам.

В первую очередь в школах контраварийного вождения обучают не попадать в критические ситуации, но если это все таки произошло, то учат правильно выходить из них. Много внимания уделяется правильному торможению, скоростному рулению, выходу из заносов и маневрированию. Если в обычных школах все основывается на единоразовом показе, то здесь каждый элемент и каждую ситуацию вы доведете до автоматизма. Все уроки основаны на том, чтобы вы начали чувствовать автомобиль и он стал продолжением вас.

В Днепре существует всего несколько официальных школ контраварийного вождения:

Школа контраварийного вождения “ProDrive”

Стоимость занятий: от 300 гривен в час.

Количество занятий  зависит от уровня подготовки.

Адрес: пл. Шевченко, 7.

Контакты: (056) 785-45-55, (063) 785-45-55, (050) 785-45-55.

Информация о Школе: доступны: базовый и расширенный курсы контраварийного вождения, индивидуальные занятия, программа “ЛедиДрайв” а также углубленная спортивная подготовка. На занятия можно записаться онлайн. Методисты школы – это опытные автомобилисты, автоспортсмены, которые много лет отдали вопросам профессиональной подготовки и повышения водительского мастерства.

Суть методики заключается в комплексном освоении и доведении до автоматизма определенных алгоритмов поведения за рулем, от посадки и держания руля, до действий в нетипичных дорожных ситуациях, большинство из которых наши инструкторы прочувствовали на себе не один десяток раз, и готовы научить легко выходить из них всех желающих!

Более подробную информацию вы можете получить на сайте школы.

Автошкола «Кочкова»

Стоимость (без учета топлива): на авто школы — 3500 гривен, на вашем авто — 2500 гривен.

Количество занятий: 10 занятий по 2,5 часа.

Адрес: улица Вячеслава Липинского, 16.

Телефон: (067) 783-83-83.

Курс включает в себя:

  • общая квалификация в особых дорожных условиях;
  • правильное руление в экстремальных ситуациях;
  • резкий объезд неожиданных препятствий;
  • обучение правильному принятию решений;
  • торможение (лед, песок, гравий, с АБС, без АБС);
  • управляемые заносы;
  • навыки вхождения в повороты;
  • и многое др.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.

Автоцентр «Drive»

Стоимость: 1 занятие на автомобиле школы — 700 гривен (топливо включено).

Количество занятий: зависит от уровня подготовки.

Адрес: улица Вячеслава Липинского, 16.

Телефон: (096) 396-32-64.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.

В столице выбор заведений, обучающих навыкам экстремального управления автомобилем гораздо больше. Ранее Авто Информатор подбирал для вас  Топ школ контраварийного вождения в Киеве.

Юлия Дюдюн

Наверх