Авто Інформатор

Новини

В Днепре Mitsubishi и Honda CR-V проехали на красный

В Днепре Mitsubishi и Honda CR-V совершили проезд на запрещающий сигнал светофора. Видео нарушения предоставили Авто Информатору очевидцы.

Пролететь светофор, когда на нем только загорелся красный свет, излюбленное занятие многих автомобилистов. Особенно к таким действиям прибегают владельцы внедорожников, количество лошадей под капотом у которых позволяет дать по газам и успеть проскочить сквозь пешеходов или встречный транспорт. Однако они забывают к чему приводят такие фортели. Трагедии в Харькове и Кривом Рогу тому ярчайший пример.

В Днепре проигнорировали красный сигнал светофора два внедорожника: Mitsubishi L200 с номером АЕ 8715 НМ на Мануйловском проспекте и Honda CR-V с номером АЕ 6393 СР на Набережной Заводской. К счастью, нарушения не привели к ДТП и жертв удалось избежать.

Проезд на красный, согласно КУоАП статья 122 пункт 2, наказывается штрафом в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх