Авто Інформатор

Новини

В Днепре на Набережной Победы Volkswagen проехал по разделительной и встречке

В Днепре на улице Набережной Победы Volkswagen Touareg с номером АН 2588 КН совершил обгон попутного транспорта. Чтобы воплотить свой план в действие, он выехал на разделительную полосу, при этом левым боком оказался на встречной полосе.

Уведомить о маневре сигналом поворота водитель не счел необходимым. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы. 

ПДД :

  • пункт 1 и 11.9 гласит — разделительная полоса не предназначена для движения транспортных средств и выезжать на нее запрещено;
  • пункт  9.2 «а», «б» — водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления перед началом движения и остановкой, перед перестраиванием, поворотом или разворотом;
  • пункт 11.4 — на дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.

Нарушение требований дорожной разметки, правил обгона, а также нарушение правил использования предупредительных сигналов, согласно КУоАП ст.122 пункт 2, влекут за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе. Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх